Поддержка форумов Винкс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поддержка форумов Винкс » Новости » Новости 4 сезона


Новости 4 сезона

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

1. Блум — зеленоглазая принцесса планеты Домино, причем о своем происхождении она узнает в первом сезоне. Это очень положительный персонаж — всегда готовый помочь другу и прийти на помощь в трудную минуту.

2. Лейла — темнокожая принцесса Андроса, отличающаяся непостоянным и свободолюбивым характером. В оригинальной версии эту фею зовут звучным именем Аиша, но в русском варианте она получила имя Лейлы. Будучи феминисткой до мозга костей, Лейла не признает всяких «девчачьих капризов» — она занимается спортом, дерется, танцует, водит скутер, и во всем чувствует себя как рыба в воде. Что, в принципе, и неудивительно, потому что у нее есть особый дар — способность управлять любой жидкостью.

0

32

Отличаются девочки винкс не только по характеру, но и внешне — Блум рыжеволосая и зеленоглазая; Лейла — чернокожая брюнетка; Стелла — блондинка; у Текны темные глаза и сине-фиолетовые волосы; Флора — мулатка; а Муза азиатка. Кстати, многие могут найти внешнее сходство между феями и известными поп-звездами и актрисами. Блум, к примеру, списали с Бритни Спирс, Флора похожа на Дженнифер Лопес, а Текна напоминает певицу Pink. У каждой из них героинь свой талисман или пикси — талисман лабиринтов и порталов; любви; сладких снов; общения; и даже хороших манер.

0

33

В Волшебном Измерении есть целых три магические школы — Алфея, Красный фонтан и Облачная башня. Все наши феи учатся в первой, в Облачной башне обучают черной магии, и поэтому здесь учатся только ведьмы. Ну а что касается Красного Фонтана, то в этой школе учатся мальчики, причем не какие-нибудь, а парни фей клуба Винкс. В этом мультике отображены все сферы жизни обычных девочек-подростков, и поэтому было бы странным, если бы не затрагивалась и тема первой любви. Нужно сказать, что отношения между влюбленными не всегда мирные и спокойные, и этим Волшебная Страна очень похожа на реальность. Именно поэтому, говоря о мультсериале «Winx Club», сложно сказать, что он однозначно для девочек — представители мужского пола смотря его с не меньшим интересом.

Клуб Winx завоевал огромную популярность во всем мире — официальный сайт мультфильма ежемесячно посещают почти два миллиона человек, в продаже можно найти не только кукл Winx, но и книги о них, карты, детскую одежду с атрибутикой сериала и др. Создатель сериала Иджинио Страффи говорит, что столь высокое признание публики мультсериал «Школа волшебниц Винкс» получил благодаря тому, что в нем затронуты темы, особенно волнующие подростков. Герои сериала всем своим поведением иллюстрируют правильное направление в жизни — борьбу с комплексами, дружелюбие, повышение самоуверенности, честность, преданность. И конечно же, что маленьких и не очень маленьких зрителей привлекает интересная графика сериала, которая имеет много общего с японскими аниме.

0

34

то-нибудь задавался вопросом, почему у Фарагонды нет крыльев? Она же директор школы фей в конце концов. Или к старости у фей крылья отсыхают?

Когда Фарагонда рассказывает Блум о Команде света, среди призрачных фигур явно фигурируют феи с крыльями:

0

35

И когда Гриффин видит Энчантикс, она говорит что-то вроде: “Я помню, как Фарагонда получила свои крылья, тогда все мои самые сильные заклинания перестали на нее действовать”.

В фильме “Секрет потерянного королевства” на фотографии команды света крыльев ни ни у кого:

0

36

Зато все с оружием. Фарагонда воевала не магией, а мечом? Странно…

Впрочем, в сериале она всегда воевала магией. И очень хорошо воевала. Но все-таки, почему у нее нет крыльев?

0

37

Каждый раз, когда что-то заканчивается, положено подводить итоги. Свое общее мнение о 4 сезоне Винкс я выскажу после того, как будет готов перевод последней серии.

А сейчас хочу сказать спасибо всем, кто так или иначе принимал активное участие в русской жизни Винкс и этого блога.

Bubamara – спасибо ей за оперативную загрузку серий на мегаплоад, за быстрый перевод некоторых диалогов и за скрупулезный перевод серий на английский (пусть и с огромным отставанием).

CrazyChild – волшебство среди нас! Этот парень делает переводы на русский язык практически моментально.

Artm8 – для меня его голос стал неофициальным русским голосом Винкс.

wkw427 – за изготовление аглийских субтитров и загрузки их в есть.

0

38

Несмотря на то, что я в интернете пару раз натыкалась на сообщения вроде “троюродная бабушка режиссера сказала…”, официальной информации о том, что 5-й сезон Винкс все-таки выйдет, пока нет. Студия занята работой над вторым полнометражным мультфильмом, который должен выйти уже через год с небольшим, а зрители тем временем гадают, будет пятый сезон или нет.

Погадаю и я.

Оглядываясь назад, мы видим, что и 4-й сезон изначально не планировался. Девочки из Клуба Винкс должны были три года отучиться в школе волшебниц, а затем были задуманы два полнометражных мультфильма. В первом из них (”Секрет потерянного королевства)” Блум находит своих родителей, что является логическим завершенией общей сюжетной линии трех сезонов, а второй фильм оставили на десерт. В качестве связующего мостика у нас есть концовка первого фильма, где три ведьмы освободились вместе с родителями Блум и нам обещают вернуть Трикс. Сразу понятно, что еще не все шоколадно в Датском королевстве в мире Магикс и что нужен еще один фильм для полного завершения сюжета.

4-й сезон в эту схему не вписывается никак, но сериал популярен, а до выходы второго фильма еще очень много времени. И на волне популярность студия Rainbow запустила 4-й сезон, причем, чтобы не нарушать заранее придуманную сюжетную линию, в сериале оборвали практически все связи с реальностью и отослали Винкс куда подальше – то есть на Землю, где у них новые враги и вообще все новое.

Свое мнение о том, что вышло из 4 сезона  я напишу после последней серии, а пока о пятом сезоне. То, что сейчас все силы брошены на полнометражку, у меня нет сомнений. Поэтому если новый сезон и будет, то только после нее, то есть не раньше конца 2011 года. Если будет вообще.

С одной стороны, бесконечно эксплуатировать одних и тех же героев невозможно, да и девочки уже далеко не школьницы, а Лейла так вообще скоро выйдет замуж. О чем показывать сериал? О том как Лейла спасает мир в окружении своих детей? Это хорошо для фанфиков, но не для коммерческого проекта. Ведь все знают, что сказки заканчиваются свадьбой.

С другой стороны – Винкс очень популярны. Их можно любить или нет, но факт остается фактом – они просто МЕГА-популярны. И приносят очень хороший доход студии. И пока Винкс является курицей, несущей золотые яйца, из них могут попытаться выжать по максимуму. И в том числе запустить 5-й сезон. Тем более, если в фильме не успеют всех переженить.

Но, опять но… Уже в 4-й сезон напихали столько всего “кавайного” и рассчитанного на продажи, что я с трудом представляю, что можно придумать еще. Милые зверюшки, куклы Винкс Биливикс-Софикс-Лавикс… У меня такое чувство, что в этот сезон пытались напихать всего по максимуму. А это может значить, что проект все-таки подходит к концу.

В общем, у меня серьезные сомнения в том, что 5-й сезон все-таки будет. На мой взгляд, чашу весов в его пользу может перевесить только корзина с деньгами, но именно в этом случае такая “корзина” – нечто очень даже реальное.

В общем, поживем, увидим.

Это я написала несколько дней назад. А вчера нашла статью, посвященную успешным мульт-проектам и их окупаемости. И там прямым текстом говорится, что студия Rainbow готовится к запуску 5 сезона. Причем Иджинио Страффи говорит, что времена у студии в финансовом плане сейчас не самые лучшие, но благодаря Винкс… Похоже, корзина с деньгами действительно перевесила. Остается только надеяться, что на сценаристах и художниках в 5-м сезоне экономить не будут.

А это Иджинио Страффи – “папа” Винкс:

Взято с Блога Гризельды.  http://winxclub.trikky.ru/

0

39

Нашла на просторах интернета вот такую интересную промо-картинку с куклами Винкс из 4 сезона и Рокси.

0

40

* Рядом с Рокси Арту с белыми глазами без зрачков, наверное, его опять околдовали.
    * Блум и Муза соревнуются за звание “у кого самая короткая юбка”.
    * У Музы, Лейлы и Рокси в 4-м сезоне был очень хороший аппетит, поэтому они нарастили очень круглые щечки.
    * Только у Текны и Рокси нет в руках сотовых телефонов. Впрочем, у Текны есть ноутбук со скайпом, а Рокси побоялись доверить столь сложную технику.
    * На мой взгляд, лучше всех удалась Флора.

0

41

Mambochiwambо на Английском [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pDQ4XhNERf4&feature=player_embedded[/youtube]

0

42

Всегда думала, что между собой девочки Винкс отличаются только волосами и цветом глаз (помады, кожи). А потом с удивлением узнала, что для каждой из них в качество прототипа внешности брали какую-то известную актрису и певицу.

Вот честно скажу, ничего похожего не вижу. А вы?
Блум – Бритни Спирс

0

43

Стелла – Камерон Диаз

0

44

Рокси написал(а):

Всегда думала, что между собой девочки Винкс отличаются только волосами и цветом глаз (помады, кожи). А потом с удивлением узнала, что для каждой из них в качество прототипа внешности брали какую-то известную актрису и певицу.
            Вот честно скажу, ничего похожего не вижу. А вы?Блум – Бритни Спирс

Да... Совсем не похожи!

Рокси написал(а):

Стелла – Камерон Диаз

:no: Не похожи...мне так кажется

0


Вы здесь » Поддержка форумов Винкс » Новости » Новости 4 сезона